К сведению жителей города Ровеньки!

В целях обеспечения продовольственной безопасности Республики, стабилизации цен на ряд значимых продовольственных товаров издан Указ Главы Луганской Народной Республики от 30.11.2023 № УГ-831/23 «О регулировании цен и (или) их предельных уровней на отдельные виды товаров в период действия военного положения» (с изменениями).

В перечень продовольственных товаров, на которые установлены предельные розничные цены входят 11 наименований:

На всем товаре, указанном в таблице должны быть цветные ценники с надписью «Социальный товар».

Субъекты хозяйствования должны устанавливать не менее чем на одну товарную позицию, находящуюся в реализации цену, не выше предусмотренной действующим законодательством. Так например, в реализации в торговом объекте 4 вида масла подсолнечного разных производителей, цена на один любой из 4 видов не должна превышать 128,00 руб. за 1 л.

На постоянной основе, должностные лица Администрации города проводят разъяснительную работу с индивидуальными предпринимателями, осуществляющими торговую деятельность, о неукоснительном соблюдении законодательства в сфере ценообразования.

За завышение предельных розничных цен предусмотрена административная ответственность.

К сведению жителей города Ровеньки!