К сведению субъектов хозяйствования!

Перерегистрация индивидуальных предпринимателей Луганской Народной Республики заканчивается 30.06.2023.

Физические лица – предприниматели, сведения о которых на 30 сентября 2022 года содержались в соответствующих реестрах Луганской Народной Республики, вправе зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя не позднее 30 июня 2023 года.

Физические лица, не зарегистрировавшиеся в качестве индивидуального предпринимателя в указанный срок, утрачивают право на осуществление предпринимательской деятельности без образования юридического лица.

Юридические лица, которые имели в соответствии с учредительными документами место нахождения на территории Луганской Народной Республики на день принятия в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики, сведения о которых не внесены в соответствующие реестры региона, могут привести свои учредительные документы в соответствие с законодательством РФ не позднее 30 июня 2023 года.