К сведению субъектов хозяйствования, осуществляющих реализацию алкогольной продукции в объектах торговли и общественного питания, расположенных на территории г. Ровеньки, прилегающих к городу поселках и села Благовка!

С целью обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, в преддверии мероприятий, приуроченных ко Дню последнего звонка (25.05.2021), и ко Дню защиты детей (01.06.2021), согласно распоряжению и.о. Главы Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики от 02.06.2020 № 452/20 «О дополнительных ограничениях времени, условий и мест осуществления розничной торговли алкогольной продукцией на территории города Ровеньки Луганской Народной Республики», Администрация города Ровеньки Луганской Народной Республики информирует, что на территории города, в том числе в границах административно-территориального подчинения городу (сел, поселках), установлен полный запрет на розничную торговлю алкогольной продукцией 25 мая 2021 года и 01 июня 2021 года с 6.00 до 22.00 всеми субъектами хозяйствования независимо от формы собственности.

Также, не допускается розничная торговля алкогольной продукцией субъектами хозяйствования при оказании услуг общественного питания:

– на вынос из зала обслуживания посетителей объекта оказания услуг общественного питания в течение времени запрета розничной торговли алкогольной продукции;

– через объекты оказания услуг общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей (отделы кафетерий в продовольственных магазинах).

Рекомендуем субъектам хозяйствования, осуществляющим розничную торговлю алкогольной продукцией, проинформировать покупателей о запретах, связанных с реализацией алкогольной продукции в вышеуказанные дни, путем размещения данной информации в объектах торговли.

Также, напоминаем что, согласно Указу Главы Луганской Народной Республики от 21.03.2015 № 94/01/03/15 «О внесении изменений в Указ Главы Луганской Народной Республики от 10.03.2015 № 73/01/03/15 «Об особенностях работы торговых точек», запрещена реализация алкогольных и слабоалкогольных напитков, табачных изделий на территории Луганской Народной Республики с 22.00 до 6.00, а также работа субъектов хозяйствования в сфере развлечения и проведения досуга, в том числе кафе, ресторанов, баров, кинотеатров, боулинг-клубов.

За незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, предусмотрена административная ответственность.