К сведению субъектов хозяйственной деятельности – Ровеньки

29 мая 2018 года Советом Министров Луганской Народной Республики принято постановление № 295/18 «О внесении изменений в некоторые постановления Совета Министров Луганской Народной Республики», согласно которому утвержден новый перечень видов деятельности, на осуществление которых требуется специальное разрешение, срок действия специального разрешения, размер платы за выдачу специального разрешения на эти виды деятельности (постановление Совета Министров Луганской Народной Республики от 21.03.2015 № 02-04/70/15 «О специальном разрешении на некоторые виды деятельности» (с изменениями), приложение №2). Данное постановление вступает в силу через 10 дней после его опубликования (дата публикации постановления 30.05.2018).

С момента вступления постановления в силу получение специальных разрешений на следующие виды деятельности не требуются, а именно:

• на осуществление торговой деятельности в сфере оказания услуг общественного питания;
  • на торговлю детским питанием;
  • на деятельность товарной биржи;
  • на торговлю предметами антиквариата.