Изменение в статью Закона Луганской Народной Республики «О едином взносе на общеобязательное государственное социальное страхование»

Депутаты Народного Совета Луганской Народной Республики внесли изменение в статью 4\1 Закона Луганской Народной Республики «О едином взносе на общеобязательное государственное социальное страхование».

3 марта 2021 депутаты Народного Совета Луганской Народной Республики рассмотрели и приняли Закон Луганской Народной Республики  «О внесении изменения в статью 41 Закона Луганской Народной Республики «О едином взносе на общеобязательное государственное социальное страхование».

Законопроект направлен на совершенствование государственной политики в сфере пенсионного обеспечения и общеобязательного государственного пенсионного страхования.

Основной целью принятия законопроекта является законодательное закрепление изменения в порядке движения средств, уплаченных по договору о добровольном участии в общеобязательном государственном пенсионном страховании. Предлагаемое законопроектом изменение направлено на повышение эффективности учета и контроля движения денежных средств, уплаченных по договору о добровольном участии в общеобязательном государственном пенсионном страховании. Внесение изменения позволит Пенсионному Фонду Луганской Народной Республики  перейти на полное государственное казначейское обслуживание средств.