Изменение в статью 4 Закона ЛНР «О закупке товаров, работ, услуг у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)»

Депутаты Народного Совета Луганской Народной Республики внесли изменение в статью 4 Закона Луганской Народной Республики «О закупке товаров, работ, услуг у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)»

22 декабря 2021 года депутаты Народного Совета Луганской Народной Республики на очередном пленарном заседании рассмотрели и приняли Закон Луганской Народной Республики «О внесении изменения в статью 4 Закона Луганской Народной Республики «О закупке товаров, работ, услуг у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)».

Законопроект внесен Главой Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником и разработан для реализации отношений, связанных с закупкой товаров, работ, услуг у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) общественными организациями (общественными движениями), республиканские списки кандидатов которых допущены к распределению депутатских мандатов в Народном Совете Луганской Народной Республики.

В связи с тем, что до 01.11.2021 на ОД «Мир Луганщине» не распространялось действие Порядка закупки товаров, работ и услуг на территории Луганской Народной Республики, утвержденного постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 29.12.2015 № 02-04/408/15 (далее – Порядок закупки), закупка товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения общественных мероприятий, проводилась общественным движением в срок под каждое мероприятие. С 01.11.2021 ОД «Мир Луганщине» попадает под действие Порядка закупки, и в связи с установленными данным Порядком особенностями правового регулирования не сможет осуществить закупку товаров и услуг для обеспечения общественно-политических мероприятий в декабре 2021 года в полном объеме в необходимый для их проведения срок. Также в 2022 году работа движения в действующем в настоящий момент законодательном поле будет сильно осложнена. С целью недопущения сбоев в работе ОД «Мир Луганщине» разработан настоящий законопроект.

Подробнее с текстом данного Закона можно ознакомиться на сайте Народного Совета Луганской Народной Республики в разделе «Законодательство».