Итоговая аттестация для замещающих родителей

• экзамен

14.10.2022 специалистом по социальной работе филиала №6 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодёжи» г. Ровеньки проведены практические занятия с элементами психологического тренинга на темы: «Адаптация ребёнка в принявшей его семье» и «Роль специалистов в оказании помощи родителям в период адаптации ребёнка в семье, принявшей его на воспитание».

Также специалистами отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики на заключительном занятии с лицами, желающими принять на воспитание в свою семью детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проведена итоговая аттестация в форме тестирования с целью выявления уровня усвоения кандидатами теоретических          и практических знаний. В экзаменационный тест входило 40 вопросов, которые включены в учебно – тематический план подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей.

Обучение будущих усыновителей, опекунов (попечителей), приёмных родителей, родителей-воспитателей прошло успешно и можно с уверенностью сказать, что, в дальнейшем, полученные знания дадут  положительный результат.