Итоги участия в фестивале по спортивному ориентированию, посвященному «Молодой гвардии»

• Встреча с зам.министра МОН ЛНР
  • Соревнования

Сборная команда ГУДО ЛНР “Центр детского, юношеского туризма и краеведения г. Ровеньки” 23 декабря успешно выступила на фестивале по спортивному ориентированию в дисциплине “Кросс-лабиринт” в закрытых помещениях, посвященному “Молодой гвардии”.

В соревнованиях приняли участие 19 команд из городов Луганск, Ровеньки, Антрацит, Первомайск, Петровское, Стаханов, Алчевск, а также из Лутугинского, Станично-Луганского, Беловодского, Старобельского, Перевальского районов Луганской Народной Республики, всего 191 участник.

Нашу команду представляли 16 обучающихся ГУДО ЛНР “Центр детского, юношеского туризма и краеведения г.Ровеньки”, их подготовили тренеры – Семенкова Елена Ивановна и Гетманец Татьяна Алексеевна.

Проводился кросс-лабиринт в специализированном спортивном зале ГУДО ЛНР “Республиканский центр детско-юношеского туризма и краеведения” в городе Луганск.

Ребята соревновались на дистанции «Кросс-лабиринт», сравнительно недавно вошедший в спортивное ориентирование, однако быстро набравшей популярность, особенно среди юных спортсменов. В процессе прохождения дистанции спортсмены должны были показать навыки быстрого ориентирования карты по местным предметам, быстроту мышления, умение рационально выбирать путь движения.

По итогам мероприятия заместитель Министра образования и науки Луганской Народной Республики Мирошниченко Евгений Викторович вручил победителям и призерам грамоты Министерства образования и науки Луганской Народной Республики, а в качестве командных призов спортивное снаряжение для проведения занятий по технике пешеходного туризма. Заместитель Министра поздравил ребят с победой и отметил их высокие результаты в спортивных состязаниях, посвященных молодежной подпольной организации «Молодая гвардия». Отдельно он отметил героический пример «Молодой гвардии», ставшей социальным ориентиром для многих поколений.

По завершению спортивных состязаний юные спортсмены просмотрели художественный фильм «Солдатик» в торгово-развлекательном центре «Русь».

Отдельная благодарность за организацию транспорта для нашей команды, за возможность комфортно и быстро добраться до места соревнований управлению образования Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики и Государственному общеобразовательному учреждению Луганской Народной Республики «Новодарьевская школа им. В.Д. Луганского».