Инспектирование семей на территории пгт Михайловка

22.06.2021 специалистами отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики и филиала № 6 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи» г. Ровеньки проведена плановая проверка условий жизни 4 несовершеннолетних подопечных, соблюдения опекунами (попечителями) прав и законных интересов подопечных, обеспечения сохранности их имущества, а также выполнения опекунами (попечителями) требований к осуществлению их прав и исполнению их обязанностей. Также проведена проверка условий содержания и воспитания 4 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации для своевременного принятия соответствующих мер по защите прав и законных интересов детей.

В ходе социального инспектирования семей, проживающих на территории пг Михйловка, установлено, что права и законные интересы детей не нарушаются, условия проживания детей в семьях удовлетворительные, в домах чисто и тепло, имеется необходимый запас продуктов питания. Законные представители детей предупреждены об ответственности за ненадлежащее выполнение своих обязанностей в отношении несовершеннолетних детей.