Информация о результатах участия в республиканском конкурсе сольного чтения «Волшебное перо»

06.12.2021в «Республиканском центре художественно-эстетического творчества» были подведены итоги республиканского конкурса сольного чтения «ВОЛШЕБНОЕ ПЕРО», в котором принял участие ОБРАЗЦОВЫЙ ТЕАТР ЧТЕЦА «МЕЛЬПОМЕНА».

На суд жюри было представлено 10   работ воспитанников творческого объединения.  Звучали разнообразные по тематике стихи, проза известных писателей и поэтов:

• Д. Хармс «Врун» Орлова;
  • «Баллада о том, что сказали потом»;
  • А. Лиханов «Русские мальчики»;
  • С. Маршак «Мальчик из Поповки»;
  • С. Михалков «Детский ботинок»;
  • А. Твардовский «Василий Теркин»;
  • Р. Рождественский «Черный камень»;
  • Богаев «Марьино поле»;
  • З. Журбенко «Ах, Россия!»;
  • Н. Смирнова «Ленинградская симфония».

9 работ получили призовые места!

1 место в своей категории присуждено: Нестеренко Ивану;

2 место заняли – Решетникова София, Овчарова Ярослава, Филимонова Марина, Любарец Полина.

3 место – Макаренко Андрей, Иванищева Анна, Фетисов Кирилл, Елкина Анастасия.

Все победители будут награждены Грамотами Министерства образования и науки Луганской Народной Республики.

Поздравляем ребят с победой! Впереди у коллектива много творческих планов.

В работе пьеса О. Ширеновой «Сказки сквозь камни», а также 15 новых произведений: литературно- музыкальная композиция, моноспектакль, стихи, проза.

Все эти работы Театр планирует представить на суд республиканского жюри конкурсов театрального искусства «АRT EAST» и конкурса чтецов им. В. Куркина, которые пройдут весной 2022года.