Информация о работе в сфере ценообразования с 01.09.2019 по 19.09.2019 в Ровеньках

Администрация города Ровеньки Луганской Народной Республики информирует, что в период с 1 сентября по 19 сентября текущего года должностными лицами Администрации было проведено 100 мониторингов с целью выявления нарушений порядка ценообразования или роста цен более чем на 5% в торговых объектах города.

По результатам данных мониторингов проведено 8 контрольно-проверочных работ в сфере ценообразования. Составлено 8 протоколов об административных правонарушениях. Субъекты хозяйствования будут привлечены к административной ответственности.

В ходе данных проверок выявлены нарушения связанные с отсутствием документов, которые подтверждают порядок формирования цен (деклараций) на овощи, муку пшеничную высшего сорта, произведенную в Луганской Народной Республике, сахар – песок, отдельные куриные части и субпродукты.