Информация о работе архивного отдела Администрации городского  округа муниципальное образование городской округ  город Ровеньки за период с 02 мая по  31 мая  2024 года

Архивным отделом Администрации городского  округа муниципальное образование городской округ  город  Ровеньки   Луганской Народной Республики за период  с 02.05.2024 по 31.05.2024 были оказаны методические помощи:

–  отделу по обеспечению жизнедеятельности  пгт. Новодарьевка по подготовке описей дел, документов  временных (свыше 10 лет) сроков хранения за 1952-2014 годы Новодарьевского поселкового совета и его исполнительного комитета Луганской области;

– Территориальному отделению Государственного учреждения – Республиканский центр занятости Луганской Народной Республики в городе Ровеньки  по подготовке описи  дел, документов по личному составу;

– структурным подразделениям Администрации города Ровеньки  Луганской Народной Республики: отделам по обеспечению жизнедеятельности  пгт. Нагольно-Тарасовка,  Пролетарский, Михайловка в подготовке актов о выделении к уничтожению архивных документов, не подлежащих хранению.

Завершена  работа по изучению документов муниципальных предприятий и учреждений города для подготовки проекта  списка источников комплектования архивного отдела Администрации городского  округа муниципальное образование городской округ  город  Ровеньки   Луганской Народной Республики. Подготовленный проект  списка и передан на  согласование экспертно-проверочной комиссии Архивной службы Луганской Народной Республики.

За отчетный период поступили 91 запрос социально-правового характера, из них по вопросам:

– о подтверждении стажа –25;

– о заработной плате  –29;

– о выдаче исторических справок –33;

– о не передаче документов – 3;

– о выдаче копий документов – 1.

Выполнено  121  запроса,  из них:

– о подтверждении стажа –35;

– о заработной плате  –37;

– о выдаче исторических справок –45;

– о не передаче документов – 3;

– о выдаче копий документов -1.

Кроме того, поступили  18 тематических запросов по вопросу выдачи архивных копий решений  исполнительных комитетов Ровеньковского городского совета и исполкомов поселковых и сельского советов.