Информация о работе архивного отдела

Информация о работе архивного отдела Администрации городского  округа муниципальное образование городской округ  город Ровеньки за период  с 01 февраля   по  29 февраля 2024

Архивным отделом Администрации городского  округа муниципальное образование городской округ  город  Ровеньки   Луганской Народной Республики 28 февраля 2024 года  проведено заседание экспертной комиссии, на котором рассмотрены 2 вопроса. Согласованы положение об архиве и инструкция по делопроизводству Администрации городского  округа муниципальное образование городской округ  город  Ровеньки   Луганской Народной Республики.

За период  с 01.02.2024 по 29.02.2024 были оказаны методические помощи:

– Администрации городского  округа муниципальное образование городской округ  город  Ровеньки   Луганской Народной Республики в подготовке инструкции по делопроизводству, положения о центральной экспертной комиссии и положении об архиве;

– Ровеньковскому городскому суду Луганской Народной Республики по подготовке номенклатуры дел  на 2024 год;

– отделам по обеспечению жизнедеятельности  Администрации городского  округа муниципальное образование городской округ  город Ровеньки  Луганской Народной Республики  пгт. Ясеновский и села Благовка в подготовке описей № 1 дел, документов временных (свыше 10 лет) сроков хранения, а также описей № 1-Л дел, документов по личному составу, исторических справок.

Проводится работа по изучению документов муниципальных предприятий и учреждений города с целью подготовки проекта  списка источников комплектования архивного отдела Администрации городского  округа муниципальное образование городской округ  город  Ровеньки   Луганской Народной Республики и последующей передачи на  согласование экспертно-проверочной комиссии Архивной службы Луганской Народной Республики.

За отчетный период поступили 102 запроса социально-правового характера, из них по вопросам:

– о подтверждении стажа –31;

– о заработной плате  –20;

– о выдаче исторических справок –34;

– о не передаче документов – 5;

– о выдаче копий документов – 12.

Выполнено  124  запроса,  из них:

– о подтверждении стажа –36;

– о заработной плате  –30;

– о выдаче исторических справок –42;

– о не передаче документов – 5;

– о выдаче копий документов -11.

Кроме того, поступили  20 тематических запросов по вопросу выдачи архивных копий решений  исполнительных комитетов Ровеньковского городского совета и исполкомов поселковых и сельского советов.