Информация о проведении рейдов в объектах торговли по вопросу выявления нарушений в сфере ценообразования за период  с 16.11.2020 по 19.11.2020

Сотрудниками управления экономики и коммунальной собственности Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики за отчетный период проведены рейды по выявлению фактов, связанных с нарушением предпринимателями размера максимально допустимых цен и торговых надбавок на социально значимые продовольственные товары в торговых объектах, расположенных на территории пгт. Нагольно – Тарасовка и в других торговых объектах города.

В ходе данных рейдов выявлены 24 нарушения, связанных с отсутствием у предпринимателей деклараций на масло подсолнечное, крупы (горох, гречка, рис), колбасу вареную, яйцо куриное столовое 1 категории, сахар, плодовоовощную группу товаров, замороженные куриные части и субпродукты на основании которых предприниматели должны устанавливать предельно допустимые торговые надбавки на социально значимые продовольственные товары

По результатам рейдов  проведено 5 контрольно-проверочных работ в сфере ценообразования. Составлено 5 протоколов об административных правонарушениях, которые переданы на рассмотрение для применения мер административного наказания в отношении субъектов хозяйствования.