Информация о проведении рейдов в объектах торговли по вопросу выявления нарушений в сфере ценообразования за период с 18.05.2020 по 22.05.2020

Сотрудниками отдела торговли, бытового обслуживания, защиты прав потребителей и предпринимательства управления экономики и коммунальной собственности Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики за текущий период проводились ежедневные рейды по выявлению фактов, связанных с нарушением предпринимателями размера максимально допустимых цен и торговых надбавок на социально значимые продовольственные товары в супермаркетах «Абсолют» и «Парус».

По результатам проведенной работы не выявлено превышение максимально допустимых цен и установленных законодательством предельных (максимальных) торговых надбавок в размере 15%.

Работа в данном направлении находится на постоянном ежедневном контроле Администрации города.