Информация к сведению получателей ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения трехлетнего возраста – Ровеньки

Согласно Порядку назначения и выплаты всех видов социальных пособий (помощи) на территории Луганской Народной Республики» утвержденного Постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 25.07.2017 № 480/17 с изменениями и дополнениями от 13.02.2018 №86/18 (далее – Порядок) установлено:

Выплата пособия по уходу за ребенком до достижения трехлетнего возраста прекращается в следующих случаях:

• лишение получателя пособия родительских прав;
  • отказ получателя пособия от воспитания ребенка;
  • временное определение ребенка на полное государственное содержание;
  • отобрание ребенка у получателя пособия без лишения родительских прав;
  • прекращение опеки (временной опеки) или освобождение опекуна (временного опекуна) от его обязанностей;
  • пребывание получателя пособия в местах лишения свободы по решению суда или содержание под стражей, избранном в качестве меры пресечения;
  • отмена решения об усыновлении (удочерении) ребенка или признание его недействительным;
  • смерть ребенка;
  • смерть получателя пособия;
  • когда заявитель, получающий в управлении труда и социальной защиты населения пособие по уходу за ребенком, выразил желание работать – со дня трудоустройства (начала, возобновления трудовых обязанностей) на условиях полного рабочего времени.

Для предотвращения переплат социальных пособий гражданам, получающим ежемесячное пособие по уходу за ребенком, до достижения трехлетнего возраста, вышедшим на работу на полный (неполный) рабочий день, в случае увольнения с предприятия необходимо сообщить в отдел социальных выплат управления труда и социальной защиты населения в 3-х дневный срок.

За дополнительной информацией обращаться  в каб. № 4 УТСЗН (г. Ровеньки, ул. Кооперативная, 1).

Режим работы УТСЗН: Пн-Чт 8.00-17.00, Пт 8.00- 15.45, перерыв с 12.00-12.45    тел.5-19-61, 5-16-17.