Информация ГУДО ЛНР «Дом творчества детей и юношества» о проведении выставки боевых листков

• 2
  • 1

Боевой листок – один из видов солдатских стенных газет, выпускаемых в подразделениях частей Советской Армии и Флота. Боевой листок является одной из оперативных форм работы стенной печати и особо широкое применение приобрел во время Великой Отечественной войны. В мирное время Боевые листки выпускались на тактических занятиях, учениях и стрельбах. В этих случаях их содержанием являлись вопросы боевой учёбы, быт и жизнь подразделения.

27 февраля 2024 в рамках месячника военно-патриотического воспитания в ГУДО ЛНР «Дом творчества детей и юношества» состоялось открытие выставки боевых листков в которой приняли участие 36 обучающийся из 19 образовательных учреждений города Ровеньки.

Красивые, яркие, информационно-насыщенные боевые листки получились у ребят. Каждый боевой листок пропитан любовью к Родине, к истории нашего города, героическому прошлому и настоящему нашей страны.

По решению Жюри определены 7 лучших боевых листков:

1 место – Братчикова Анастасия учащаяся ГОУ ЛНР «Ровеньковская гимназия №1 им.Г.С. Шонина» (куратор: Новикова Ирина Петровна).

2 место – Качкалда Александр учащийся ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа №7 им. С.Ф. Пирогова» (куратор: Качкалда Екатерина Владимировна), Клищенко Виктория учащаяся ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа №9 им. Л.Г. Шевцовой» (куратор: Фролова Любовь Васильевна), Долгополова Анастасия обучающаяся ГУДО ЛНР «Дом творчества детей и юношества» (куратор: Акименко Татьяна Александровна).

3 место – Приходько Мария учащаяся ГОУ ЛНР «Ровеньковская специализированная школа №3 им. А.Ф.Бурды» (куратор: Михайличенко-Сафонова Анна Вячеславовна), Дейнега Богдан обучающийся  ГУДО ЛНР «Ровеньковский детский центр научно-технического творчества» (Дейнега Даяна Николаевна), Семйон Никита учащийся ГОУ ЛНР «Большекаменская школа им.С.И.Титаренко» (куратор: Рудак Елена Александровна).

В завершении мероприятия представитель местного отделения Совета женщин города Ровеньки Луганского регионального отделения «Союз женщин России», Гордеева Антонина Ивановна вручила грамоты лучшим участникам и пожелала им дальнейших творческих побед.