Информация для жителей города Ровеньки!

В  настоящее время полученные по заявке Администрации  города Ровеньки   по Программе социально-экономического развития на 2023 – 2025 годы для  ДНР,  ЛНР, Запорожской и Херсонской областей   в декабре 2023 года 8 автобусов марки  ПАЗ  модель 320405-04 вектор Next от Министерства инфраструктуры и транспорта Луганской Народной Республики (далее Министерство) для организации перевозки пассажиров по автобусным маршрутам  общего пользования находятся на ответственном временном хранении и не переданы в муниципальную собственность.  До устранения  технической неисправности –  2 автобуса  находятся  на хранении в Министерстве инфраструктуры  и  транспорта Луганской Народной Республики.  Министерством  подготовлен проект распоряжения  Правительства Луганской Народной Республики о передаче автобусов  городу  в муниципальную собственность. После передачи в муниципальную собственность,  станет возможным  регистрация  транспортных средств в  ГБДД, набор водительского состава  муниципальным предприятием,  согласование схем маршрута и  их выпуск на линию в соответствии с законодательством.

Специалистами  управления экономики и муниципальной собственности Администрации городского округа муниципальное образование городской округ город Ровеньки  проводится постоянный мониторинг  работы транспорта. При поступлении сигнала от  пассажиров специалисты  связываются с автоперевозчиком, облаживающими  маршрут на котором возникла проблема, доносят до него необходимость соблюдения установленных графиков движения.  А  если  проблема возникла,   связанная  с  дефектом дорожного покрытия,   обеспечивают  информирование соответствующих служб о необходимости ее устроения в кратчайшие сроки.   принимаются меры реагирования.

Для информирования граждан  по актуальным графикам  движения  общественного транспорта, предоставленная транспортными предприятиями и индивидуальными предпринимателями, обслуживающими городские (муниципальные) маршруты  и пригородные маршруты  размещена  на официальном сайте Администрации города Ровеньки http://rov-adm.su/spravochnaya в разделе «Справочная».