Индивидуальный подход к ребенку и семье

30 марта 2023 года начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Попова Ирина Викторовна приняла участие в совещании с директорами и заместителями директоров по учебно-воспитательной работе образовательных учреждений города Ровеньки, прилегающих поселков и села Благовка, организованном управлением образования Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики.

На совещании обсуждались вопросы межведомственного оперативного взаимоинформирования и взаимодействия, направленного на предотвращение социального сиротства детей, профилактику детской безнадзорности, беспризорности и преступности.

И.В. Попова обратила внимание участников совещания на обязательное выполнение, в полном объеме, следующих распорядительных документов: «Алгоритма действий по обеспечению единого комплексного подхода субъектов социальной работы в решении проблем детей и семей с детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации на 2019-2023 годы», утверждённого распоряжением Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики от 26.06.2019 № 439/04 и «Механизма по оптимизации межведомственного оперативного взаимоинформирования и взаимодействия, направленного на предотвращение социального сиротства детей, профилактику детской безнадзорности, беспризорности и преступности на 2019-2023 годы», утверждённого распоряжением Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики от 27.06.2019 № 443/04.

«Самое важное в нашей совместной работе – это, прежде всего, индивидуальный подход к каждому ребенку и семье. Эффективность работы системы профилактики детской безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, создания надлежащих условий для их успешной социализации, напрямую зависит от действенного механизма своевременного выявления детей и семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации и (или) социально опасном положении и предоставления им адресной помощи», – отметила Ирина Викторовна.