И пришла к нам в мае Победа..!

Есть в нашей жизни такие даты, над которыми время не властно. Ежегодно в мае наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев и славит тех, кто еще жив.

Так, 6 мая 2022 года в дошкольном подразделении ГОУ ЛНР «Пролетарский УВК им. О. В. Кошевого» прошло мероприятие на тему: «И пришла к нам в мае Победа!». Праздник начался с просмотра видеоролика ко Дню Победы «Героям Великой Отечественной войны посвящается…». После, дети посетили школьный музей, где с большим интересом слушали рассказы воспитателя о войне, о людях, которые ушли и не вернулись, о том, какой ценой досталась Победа нашему народу. Ребята задавали вопросы, были под большими впечатлениями, ведь атмосфера музея напомнила про те тяжелые годы. Дети увидели письма, документы, газеты, фотографии и другие экспонаты тех лет. Прослушали и пели песни на военную тематику: «Катюша», «День Победы», «Солнечный круг». Читали стихи очень чувственно и выразительно, ярко и четко. В знак уважения и признательности, во время прогулки, ребята отнесли и возложили цветы к памятнику «Павших солдат».

Этот день был очень насыщенным и, где-то тяжелым для наших ребят. Было очень заметно, как они переживали и даже устали. Но нам, старшим, нужно рассказывать и не забывать нашу историю. Воспитывать чувство патриотизма, чтобы сохранить память о Великих людях, о тех, которые совершили подвиги, не жалея себя, ради спасения всех нас, ради того, чтобы однажды к нам в мае пришла долгожданная Победа..!