«Гуляй, народ – Масленица у ворот!»

• I (2) (5)
  • I (18)
  • I (5) (1)

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Ладушки» празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица – самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и хорошее настроение.

20 февраля дети стали участниками Масленичных гуляний. Гуляние проходило во дворе детского сада. Как положено на празднике ребятишки от души веселились: водили хоровод, играли в народные игры, отгадывали загадки, участвовали в соревнованиях. Детскому счастью не было предела.

А блины, которые были главным угощением праздника – просто объеденье! Спасибо огромное нашим дорогим мамочкам, бабушкам! Столы ломились от вкусных, ароматных кулинарных шедевров, которые с любовью приготовили они для ребятишек и всех присутствующих на празднике.

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.