ГУДО ЛНР «Ровеньковский детский центр научно-технического творчества» ПУТЕШЕСТВИЕ ПО КРЫМУ

В целях гражданско-патриотического воспитания 18 марта 2024 года для обучающихся кружка “Основы работы в операционной системе Windows” (рук. Ющенко В.А.) ГУДО ЛНР « Ровеньковский детский центр научно – технического творчества” педагог-организатор Ткачева С.С. подготовила тематический час «Путешествие по Крыму», посвященный исторической дате присоединения Крыма к России. Цель которого – показать роль полуострова Крым в истории и современности России, миротворческий и гуманистический характер действий России при защите своих интересов и его значение для судьбы страны. Кружковцам в доступной форме довели информацию о сути произошедшего исторического воссоединения России и Крыма с помощью видеофильмов. Ребята с интересом смотрели видеоролики «Мы снова вместе» и «Крым в сердце каждого из нас».

Крым-жемчужина России, это уникальный архитектурный, культурный, исторический памятник, туристический центр и знаменитая здравница. Полуостров населяют прекрасные представители разных народов. Слушали о самых известных городах, о природе и животном мире. Обучающиеся познакомились с историей Крыма, с событиями, приведшими к всенародному референдуму в Крыму и о создании Крымской Республики. Обучающиеся получили сведения о географическом положении Крыма, о его историческом и культурном прошлом. Ребята оценили значимость такого события в истории нашей страны. Более того, сами ребята имели возможность высказать свое мнение и оценить значение воссоединения полуострова Крыма и России. Дети пришли к выводу о том, что воссоединение России с Крымом имеет важное экономическое, политическое и духовное значении в развитии России и Крыма. В конце мероприятия ребята оформили венок дружбы.

Мероприятие способствовало воспитанию гражданина России, патриотизма, уважения к прошлому и настоящему народа. Состоялся тематический час на базе библиотеки-филиала № 1 ГУ ЛНР «Центральная библиотека для взрослых им. Г. Сковороды г.Ровеньки».