Городской этап республиканского конкурса исследовательских проектов «Шолоховский родник»

В ГУДО ЛНР  «Ровеньковский детский экологический центр» с  18.10.2021 по 07.12.2021 проводился городской этап республиканского конкурса «Шолоховский родник»,  с целью популяризации творческого наследия М. А. Шолохова, других писателей и поэтов, экологического, патриотического, физического воспитания и формирования бережного отношения к окружающей среде подрастающего поколения.

В городском этапе конкурса приняли участие ученики 10 Государственных общеобразовательных   учреждений города: «Ровеньковская гимназия № 1 им. Г.С. Шонина», «Ровеньковская специализированная школа № 3 им. А.Ф. Бурды», «Ровеньковская школа № 6 им. О.В. Анащенко», «Ровеньковская школа № 9 им. Л.Г. Шевцовой», «Пролетарский УВК им. О.В. Кошевого», «Михайловская школа им. А.И. Малёна», «Новодарьевская школа им. Д.В. Луганского», «Чапаевский учебно-воспитательный комплекс им. В.А. Трушина», «Благовский учебно-воспитательный комплекс им. А.М. Крюкова», «Ровеньковский детский экологический центр».

В Ровеньковский детский экологический центр поступило 12 творческих  работ по  3 номинациям: «Природа в творчестве Владимира Даля» – поступило 2 работы, «Литературные леса, парки, скверы»  – 2, «Литературная экология» – 8.

На конкурсе юные экологи представили научно – исследовательские проекты, написанные индивидуально и коллективно. Работы конкурсантов раскрывают многообразие природы родного края, единство человека и природы, неразрывную связь всего существующего в мире,  актуальность и оригинальность изложения темы.

Лучшие работы участников направлены на рассмотрение жюри республиканского этапа конкурса.