Год педагога и наставника в Ясеновской гимназии №2

• линейка (1)
  • Бородавка О.В.

2023 год – Год учителя, педагога и наставника. Объявлен в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя Владимиром Путиным. Глава российского государства отметил, что в 2023 году будет отмечаться 200-летие со дня рождения основоположника научной педагогики в России Константина Ушинского.

В ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия №2 им Д.В. Лазутина» запланировано ряд мероприятий, посвященных  Году педагога и наставника.  16 января 2023 года прошла торжественная линейка в честь открытия Года педагога и наставника. В торжественной обстановке прозвучали гимны Российской Федерации и Луганской Народной Республики под вынос государственных флагов. С приветственным словом к  учащимся и педагогам обратилась директор школы Рыбальченко Светлана Евгеньевна. Она обратила внимание на повышение роли педагога в нашей стране, высокими требованиям к роли учителя в современном обществе, необходимости систематического повышения уровня квалификации, профессионализма  и самообразования, результативности участия в республиканских и городских конкурсах. Прозвучали слова благодарности из уст учеников в адрес всех педагогов, признательности, любви и уважения к учительской профессии.  Вручение дипломов и грамот наилучшим учащихся школы, призерам и победителям городских соревнований стало кульминацией торжественной линейки и итогом творческой и плодотворной работы одаренных учащихся под руководством опытных учителей-наставников. Достижения и успехи детей- наивысшая награда для каждого педагога.