Главная задача – это ЗАЩИЩЁННОЕ ДЕТСТВО!

5 апреля 2023 года начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Попова Ирина Викторовна приняла участие в совещании с заведующими и методистами дошкольных образовательных учреждений города Ровеньки и прилегающих поселков, организованном управлением образования Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики по вопросам межведомственного оперативного взаимоинформирования и взаимодействия, направленного на профилактику детской безнадзорности и беспризорности.

«Наша главная задача заключается в том, чтобы совместными усилиями предотвратить социальное сиротство детей на ранней стадии, обеспечить соблюдение прав и законных интересов каждого ребенка и своевременно оказать помощь семье в преодолении трудной жизненной ситуации. Необходимо «лечить» семью и сделать детство защищённым!», – отметила Ирина Викторовна.

В ходе встречи с педагогами И.В. Попова акцентировала внимание на обязательном выполнении действующих распорядительных документов: «Алгоритма действий по обеспечению единого комплексного подхода субъектов социальной работы в решении проблем детей и семей с детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации на 2019-2023 годы», утверждённого распоряжением Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики от 26.06.2019 № 439/04 и «Механизма по оптимизации межведомственного оперативного взаимоинформирования и взаимодействия, направленного на предотвращение социального сиротства детей, профилактику детской безнадзорности, беспризорности и преступности на 2019-2023 годы», утверждённого распоряжением Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики от 27.06.2019 № 443/04.