Глава ЛНР поблагодарил президента и жителей России за помощь и поддержку Донбасса

Глава ЛНР Леонид Пасечник в ходе заседания Ливадийского клуба, которое проходит в рамках открывшегося в Крыму XIV Международного фестиваля “Великое русское слово”, поблагодарил президента Российской Федерации Владимира Путина и жителей России за помощь и поддержку, оказываемые Донбассу.

“Пользуясь случаем, я хотел бы выразить слова огромной благодарности президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, руководству России, всему великому российскому народу за оказанные нам помощь и поддержку, благодаря которым на сегодняшний день Донбасс имеет возможность жить и развиваться”, – сказал он.

Ранее представители ЛНР приняли участие в открытии фестиваля “Великое русское слово”, которое состоялось в Симферополе.

Ливадийский клуб был учрежден в Крыму в начале декабря 2018 года как “неформальное объединение сторонников идеи Русского мира”.

Международный фестиваль русской, славянской культуры “Великое русское слово” проходит в Крыму с 2007 года под эгидой Государственного Совета Республики Крым и Совета министров Республики Крым при поддержке государственных органов власти Российской Федерации, правительства Москвы, фонда “Русский мир”. Цели и задачи фестиваля – развитие русской культуры, укрепление позиций русского языка, развитие международного сотрудничества в гуманитарной сфере. В рамках мероприятий фестиваля в Крыму традиционно проходят концертные, художественные и образовательные программы, общественные форумы, научные конференции, творческие встречи, литературные и церковно-педагогические чтения, участие в которых принимают крымские, украинские и российские деятели культуры, науки, образования, представители православного духовенства, общественно-политических организаций.