ГЛАВА ЛНР ОБЪЯВИЛ 2022 ГОД ГОДОМ «МОЛОДОЙ ГВАРДИИ»

• Exif JPEG 420
    Exif_JPEG_420

2022 год в Луганской Народной Республике объявлен Главой ЛНР Леонидом Пасечником Годом антифашистской подпольной организации “Молодая гвардия”. С целью сохранения истории и передачи памяти о ней следующим поколениям, расширения знаний обучающихся о героическом прошлом своего народа, воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, чувства гордости за своих предков в общеобразовательных организациях города стартовали мероприятия в рамках Года «Молодой гвардии».

В библиотеках гимназий и школ оформлены тематические книжные выставки. На них размещены книги и материалы о молодогвардейцах и их подвиге. Школьные библиотекари проведут мероприятия по  ознакомлению обучающихся с книгами о деятельности антифашистской подпольной организации. Работа выставок будет проходить до конца года.