Глава городского округа посетил ветерана СВО

Сегодня Глава городского округа муниципальное образование городской округ город Ровеньки Андрей Викторович Рубанцов посетил ветерана СВО Берегового Руслана Евгеньевича. Руслан Евгеньевич вследствие минно – взрывной травмы в 2022 году ограничен в самообслуживании. В семье Руслана Евгеньевича и его жены Елены Ивановны двое детей –сын и дочь.
Полтора года Руслан Евгеньевич находился на лечении в г. Москве в институтах Вишневского и Бурденко. Руслан Евгеньевич нуждается в реабилитации, степень его травмы крайне серьезна, что привело к необходимости использования инвалидной коляски. Андрей Викторович вручил инвалидную коляску Руслану Евгеньевичу, предоставленную членами некоммерческой организации «Союз женщин Донбасса», которая создаст ему условия для улучшения качества его жизни.
Также остро стоит необходимость обустроить жилье пандусами. Андрей Викторович пообщался с семьей и непосредственно с самим героем, выслушал все пожелания и просьбы.
«Наша главная задача — окружить заботой и вниманием наших героев. Особенно это касается тех, кто получил тяжелые ранения, повлекшие за собой инвалидность. Мы стараемся сделать все от нас зависящее, чтобы бойцы с ограниченными возможностями здоровья чувствовали себя комфортно», — отметил Андрей Викторович.
«Я очень благодарен всем – Рубанцову Андрею Викторовичу, социальным координаторам филиала государственного Фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» по ЛНР, всем кто помогает в решении проблем и уделяет внимание мне и моей семье» – сказал наш герой – участник СВО.