«Герои России останутся в наших сердцах…»

21 февраля в рамках месячника военно-патриотического воспитания в ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 12 им. В.Ю. Андреева» среди обучающихся 1-11 классов прошел патриотический час «Герои России останутся в наших сердцах…», посвященный Дню защитника Отечества. Ребята вспоминали историю возникновения праздника, знакомились с видами войск Российских Вооруженных сил, говорили о военных профессиях. Каждое государство гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша республика является героическим государством. Мы сумели выстоять благодаря самоотверженности и мужеству наших героев, которые защищают свой народ и свою Родину. Классный руководитель 2-А класса Саевич В.А. рассказала о подвигах наших земляков во время проведения специальной военной операции на Украине. Ткачева Ю.В., классный руководитель 11 класса, предложила ребятам разгадать кроссворд, шифровку с важным донесением.
      Можно с уверенностью сказать о том, что этот день очень важен для подрастающего поколения. Ведь именно День защитника Отечества объединяет в себе историю воинских подвигов и героев нашей армии.