ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Радуга» посетили музей «Памяти погибших»

• Image 2022 02 18 11 59 47(1)

17 февраля 2022 года город Ровеньки отмечал 79 годовщину освобождения города от немецко- фашистских захватчиков.

В ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Радуга», с детьми были проведены тематические занятия, целью которых было знакомство детей с героическими и трагическими страницам истории города Ровеньки. Были проведены беседы на тему «День освобождения города Ровеньки» о героических сражениях в годы войны, о героях, защищавших город.

Дети старшего возраста в этот день посетили музей «Памяти погибших». Сотрудники музея провели интересную экскурсию для ребят. Экскурсия помогла раскрывать перед детьми значение празднования этой знаменательной, для нашего города, даты, показала тот сложный и страшный путь, который прошел наш город на пути к победе, помогла воспитать чувство патриотизма, любви к своей Отчизне на примерах героизма людей, которые стали на защиту своей Родины, дала направление к изучению истории своей семьи, а также научила уважать тех, кто защищал Родину от фашизма.