Гарантийный фонд ЛНР предоставит поручительства заёмщикам регионального ФРП

Гарантийный фонд ЛНР сможет предоставлять поручительства предприятиям-заёмщикам регионального Фонда развития промышленности. Соответствующее соглашение подписано между двумя фондами.

«Поручительства от Гарантийного фонда помогут малым и средним предприятиям республики, которым не хватает обеспечения для получения займа в региональном Фонде развития промышленности. Эта также актуально и для новых производств, у которых ещё не достаточно собственного залогового имущества», – пояснила директор ФРП ЛНР Виолетта Воробьева.

Она уточнила, что Гарантийный фонд может предоставить поручительства на сумму до 80% от размера запрашиваемого заёмного финансирования, а стоимость гарантии составит 0,5% годовых.

«Важно отметить, что Гарантийный фонд работает с предприятиями не только из Луганска, но и из других городов и районов Республики», – добавила Воробьева.

Узнать больше о возможности получения займа под поручительства Гарантийного фонда можно у специалистов регионального ФРП по тел.: +7 (959-26) 9-25-15.