Фотовыставка  в рамках Года семьи

17 января 2024 года в ГУДО ЛНР «Ровеньковский детский центр научно-технического творчества» состоялось открытие выставки городского этапа республиканского фотоконкурса «Луганщина через объектив» на тему «Семья – самое тёплое место на земле». Фотовыставка проходит в рамках Года семьи.

На мероприятии присутствовали представители администраций ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 6 им. О.В. Анащенко», ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 5 им. «Молодой гвардии», работники библиотеки-филиала № 1 ГУ ЛНР «Городская библиотека для взрослых им. Г. Сковороды», педагоги дополнительного образования, обучающиеся школ.

Открыла фотовыставку директор Ровеньковского детского центра научно-технического творчества» и представитель местного отделения ЛРО “Союз женщин России” Васильева В.В. Она отметила, что данная экспозиция состоит из более 150 работ, которые представлены 18-ю образовательными учреждениями города Ровеньки. Здесь можно увидеть и винтажное фото (в стиле ретро), и жанровое фото, и экспериментальное фото. Остановилась директор на одном из эксперементальных фото, которое представила Перепелица Татьяна, обучающаяся школы № 8 им. Полуянова. Называется «Генеалогическое древо моей семьи». На ее работе семья представлена в 6-ти поколениях, начиная с 18 века. Это говорит о преемственности поколений, о сохранении памяти, знании своих корней, уважения к истории своего древа.

Васильева В.В. акцентировала внимание на то, что фотография является прекрасным способом сохранить и запечатлеть самые драгоценные моменты жизни каждой семьи. Это уникальная возможность создать воспоминания, которые будут радовать вас и ваших близких на протяжении многих лет.

Выставка будет работать до конца января. По итогам решения жюри работы победителей будут направлены на республиканский этап фотоконкурса.