Единый тематический час в детском саду «Звёздочка»

Блокада Ленинграда – один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

27 января 2023 г., в день снятия блокады Ленинграда, в ГДОУ ЛНР «Кленовский ясли-сад «Звёздочка»  был проведен Единый тематический час, приуроченный этой важной дате. С детьми провели беседы о жизни жителей осажденного города. Воспитанники прочитали стихи о героизме Ленинграда, с интересом рассматривали иллюстрации, посвященные тематике занятия. Под звуки метронома почтили память погибших минутой молчания. Все это произвело на детей неизгладимое впечатление, каждый ребенок почувствовал волнение и трепет о той информации, которую узнал в этот день. Пусть эта дата напоминает миру о том подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда.