Единый классный час в Благовском УВК

02.02.2023 г. среди обучающихся 1-11 классов ГОУ ЛНР “Благовский учебно-воспитательный комплекс им. А.М. Крюкова” прошел единый классный час, посвященный важному событию в Великой Отечественной войне – 80-ти летию Победы под Сталинградом. Мероприятия несли большое познавательное и воспитательное значение в стимулировании у учащихся таких качеств, как уважение, сострадание, доброта, внимание к ветеранам, благодаря которым, наша страна выстояла в страшные годы войны.

Учащиеся 1-4 классов просмотрели видеоролики о Сталинградской битве. Ребята узнали, почему немцам было важно захватить именно этот город. После просмотра видеофильма и рассказа ведущих учащиеся 5-7 классов узнали, что в годы Великой Отечественной войны не только люди, но и города Советского Союза покрыли себя бессмертной славой мужества и подвига. Этим городам было присвоено высокое Почетное звание «Город-герой». Таким был и Сталинград.

Целью классного часа для обучающихся 8-11 классов было воспитание подрастающего поколения в духе гражданственности и патриотизма, любви к Родине, верности долгу-готовности встать на защиту мира, уважения к истории своей страны.