Единый день профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия им. Ю.В. Стеценко»

• I (5)
  • I (10) (1)

14.04.2021 в ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия им. Ю.В. Стеценко» проведен единый день профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. В рамках правового мероприятия с учащимися 10 класса состоялся видеолекторий на тему «Подросток. Правонарушения и ответственность», в котором приняла участие начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки ЛНР Попова Ирина Викторовна. Были освещены вопросы: какие причины толкают подростка на совершение правонарушений, какую ответственность несет подросток за совершение правонарушения, с какого возраста наступает уголовная ответственность, как уберечь себя от роковой ошибки.

Для педагогического коллектива гимназии был проведен правовой час вопросов и ответов на тему: «Профилактика противоправного поведения несовершеннолетних». На данном мероприятии Попова И.В. отметила, что тема «Преступление и подросток» актуальна на сегодняшний день, профилактическая работа с обучающимися – процесс сложный, многоаспектный, продолжительный по времени, поэтому такие диалоги с учителями крайне важны и необходимы в воспитательном процессе.