«Единый день профилактики правонарушений учащихся» в ГОУ ЛНР “Ровеньковская школа № 12 им. В.Ю. Андреева”

02.12.2021 в рамках общегородского месячника правовых знаний главный специалист отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Шуйко Т.Н. приняла участие в «Едином дне профилактики правонарушений учащихся» в ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 12 им. В.Ю. Андреева», провела встречу с учащимися 6-7 классов и индивидуальную работу с несовершеннолетними, состоящими на внутришкольном учёте.

Татьяна Николаевна напомнила детям об их правах и обязанностях, правилах поведения в общественных местах, предупредила об ответственности за совершение правонарушений, затронула вопросы здорового образа жизни. Главный специалист отдела акцентировала внимание учащихся на том, что главная обязанность детей – получение основного общего образования, соблюдение правил внутреннего распорядка образовательного учреждения и учебной дисциплины. Шуйко Т.Н. предостерегла: «Дети до 16 лет несут ответственность перед преподавателями и администрацией образовательного учреждения за нарушение устава школы, бродяжничество, уклонение от учёбы».

Главный специалист отдела по делам семьи и детей АГР ЛНР также приняла участие в заседании Совета профилактики, на котором были рассмотрены вопросы:

1. Анализ состояния профилактической работы по предупреждению беспризорности и бродяжничества несовершеннолетних.
  2. Контроль за состоянием обучения и воспитания детей, лишенных родительской опеки.
  3. Обсуждение поведения и учебных достижений учащихся.
  4. Важность сотрудничества семьи и школы в профилактике суицидального поведения подростков.
  5. Подведение итогов.