Единые онлайн – классные часы, посвященные седьмой годовщине Чернухино – Дебальцевской операции и освобождения города Ровеньки от немецко-фашистских захватчиков

• 8 б кл
  • 17.02. кл час 9 В (1)
  • UsjEBkaVqfk

17 февраля в ГОУ ЛНР «Ровеньковская гимназия имени писателя Н.Трублаини» были проведены единые онлайн – классные часы, посвященные седьмой годовщине Чернухино – Дебальцевской операции и освобождения города Ровеньки от немецко-фашистских захватчиков.

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны и даже историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное – о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает ему померкнуть далеким дням и событиям

Учащиеся в онлайн – формате посмотрели фильмы, презентации по теме классного часа с последующим обсуждением увиденного.

Главной целью мероприятий является формирование нравственной культуры учащихся, уважительного отношения к исторической памяти своего народа, воспитания любви и уважения к Родине.

В завершение уроков учащиеся выразили восхищение подвигами героев нашего края, защищавших родную землю.