«Движение первых» – это их движение! – Ровеньковская школа №8 им. С.В. Полуянова

• РШ№8 открытие РДДМ

В ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа №8 им. С.В. Полуянова»

Нам важно быть с Россией, быть людьми, быть вместе, быть в движении, быть первыми – и потому, 7 апреля в ГОУ ЛНР «Ровеньковской школе N 8 им. С. В. Полуянова» состоялось открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»!

В этот знаменательный день, в стенах школы, собрались не только мальчишки и девчонки, но и те, кто совсем недавно тоже были девочками и мальчиками, потому что детство – никогда не заканчивается! И мы только кажемся разными, на самом деле, очень похожи – взрослые и дети!

В гостях у детей побывали взрослые: главный специалист управления образования Администрации города Ровеньки Иванникова Светлана Фёдоровна, методист ГУ ЛНР «ЦМФЭСОО»  Воцко Ирина Вячеславовна, муниципальный координатор ФГБУ Росдетцентра Васильченко Яна Владимировна.

Звучало множество добрых, напутственных слов, но громче всего говорили талант, мастерство, искусство, сила, ловкость, красота и грация!

Этот праздник «Движения первых» посвятили всем взрослым и всем детям! С пожеланием того, чтобы у всех девочек и мальчиков были родители! А у родителей были дети! Чтоб на нашей планете был мир и ярко светило солнце! И у детей пусть будет самое лучшее на свете детство! Ведь они этого заслуживают!

Взаимопомощь и уважение! Единство народов России! Историческая память! Добро и справедливость! Жизнь и достоинство!  Эти и ещё шесть других общих ценностей организации утвердили делегаты 89-ти субъектов Российской Федерации на первом съезде РДДМ.

Поистине, эти ценности должны быть не только золотыми буквами вписаны в устав организации, но и в сердце каждого из тех, кто присоединяется к Движению, и тех, кто просто живёт на большой земле под названием Россия!

Как отметила директор школы Светлана Владимировна Бачук,  «учащиеся становятся первыми во многих состязаниях и социально значимых делах, они стремятся стать лучшими во всём, «Движение первых» – это их движение! Мечта, созидательный труд, патриотизм, дружба, служение Отечеству и крепкая семья – это ценности РДДМ, которые учащиеся школы и мы, взрослые, принимаем, вступая в «Движение первых»!»