«Дружат дети на планете»

4 ноября Луганская Народная Республика отмечает праздник – «День народного единства».
День народного единства — это праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить о важности сплочения.
С целью знакомства детей с праздником, воспитания патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу, 3 ноября 2021 года, воспитатель группы № 4 ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Ладушки» со своими воспитанниками провела тематическое занятие «Дружат дети на планете».

В игровой форме ребята познакомились с традициями народов мира, с историей создания праздника. Участвовали в беседе «Как хорошо уметь дружить». Вспоминали и обсудили сказки, в которых персонажи находят подлинных друзей, совершают подвиги во имя дружбы, теряют товарищей или сталкиваются с предательством.

Итогом занятия стала выполнение коллективной лепки «В этом мире мы друзья!»