Дом творчества детей и юношества в гостях у Театра Вахтангова

• IMG 20230619 WA0010
  • IMG 20230619 WA0012
  • IMG 20230619 WA0011

В рамках Всероссийского проекта «Школьный театр» известный театр Вахтангова собрал в своих стенах 200 педагогов и участников школьных театров Луганской и Донецкой Народных Республик, а также наставников Белгородской области, 450 школьников, педагогов и родителей из Москвы и Московской области.

Образцовый Театр чтеца «Мельпомена» ГУДО ЛНР «Дом творчества детей и юношества» г.Ровеньки был приглашен Республиканским центром художественно-эстетического творчества г. Луганска в эту уникальную поездку, которая проходила с 15 по 19 июня 2023год. Для ребят была организована экскурсия по Красной площади, прогулка на речном трамвайчике по Москва-реке. А также им посчастливилось посмотреть спектакль «Медный всадник» – специальный проект Театрального института имени Бориса Щукина и Академии русского балета имени А.Я. Вагановой, объединяющий в себе лучшие традиции балетного и драматического искусства России.

Из отзыва о поездке воспитанницы Театра М. Филимоновой: «Это были незабываемые дни! Я побывала в театре Е. Вахтангова на спектакле «Медный всадник». Честно – у меня рот был открыт , как у воробушка. Я осталась под таким впечатлением….не описать. Восторг! Мы получили мастер-класс от выпускника театрального института им. Б. Щукина. Я очень рада такой поездке и выражаю огромную благодарность организаторам.»

Ребята приехали уставшие, но очень счастливые с массой впечатлений и эмоций.