Диспут с педагогами комплекса на тему: «Правовая ответственность родителей за воспитание детей»

03.12.2021 в ходе проведения общегородского месячника правовых знаний и Международной акции «16 дней против насилия» в ГОУ ЛНР «Нагольно-Тарасовских учебно-воспитательный комплекс      им. В.Ф. Субботина» состоялся диспут с педагогами на тему: «Правовая ответственность родителей за воспитание детей», в проведении которого приняла участие начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Попова Ирина Викторовна.

С целью организации проведения действенной работы правовой направленности с обучающимися и их семьями Ирина Викторовна провела с педагогами комплекса консультационную разъяснительную работу по соблюдению установленного порядка выявления учащихся, оставшихся без попечения родителей, безнадзорных и беспризорных детей, акцентировала внимание на алгоритме действий классных руководителей при выявлении ребёнка, оставшегося без попечения родителей, о нормативных правовых актах, регламентирующих их действия.