Диспут «Правонарушения – дорога в пропасть»

28 октября 2022 года, в преддверии осенних каникул, в рамках недели правовых знаний в ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 12 им. В. Ю. Андреева» в онлайн-режиме состоялся диспут с учащимися 10-11 классов на тему: «Правонарушения – дорога в пропасть», в котором приняла участие начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Попова Ирина Викторовна.

В начале правовоспитательного мероприятия выступила заместитель директора по воспитательной работе школы Крюкова К.П., которая напомнила учащимся о том, что поведение человека в обществе регулируется различными нормами – прежде всего моральными и юридическими, все они для того и существуют, чтобы каждый из нас следовал этим нормам в своих действиях и поступках. Невыполнение или нарушение требований этих норм влечет за собой необходимость отвечать перед обществом и законом. Ксения Петровна обратила внимание на то, что вокруг много соблазнов, но каждый подросток должен выбрать свой правильный путь.

Во время диспута Попова Ирина Викторовна привела статистику правонарушений среди несовершеннолетних нашего города, рассказала об административной ответственности несовершеннолетних, важности знания и соблюдения закона, выполнения обязанностей каждого человека.

В ходе обсуждения темы мероприятия учащиеся активно выражали свои взгляды, задавали интересующие их вопросы. По окончанию мероприятия, Ирина Викторовна пожелала учащимся хорошего и продуктивного отдыха.