Диспут для учащихся ГОУ ЛНР «Михайловская школа им. А.И. Малёна» на тему: «Закон и подросток»

• 20211215 124757

15.12.2021 в рамках общегородского месячника правовых знаний главный специалист отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Шуйко Татьяна Николаевна совместно со специалистом Филиала № 6 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи» г. Ровеньки Горкун Ольгой Александровной приняла участие в мероприятиях правовоспитательного характер в ГОУ ЛНР «Михайловская школа им. А.И. Малёна» и провела диспут с учащимися 7-8 классов на тему: «Закон и подросток».

Татьяна Николаевна предупредила об ответственности за совершение правонарушений и акцентировала внимание учащихся на том, что главная обязанность детей – получение основного общего образования, соблюдение правил внутреннего распорядка образовательного учреждения и учебной дисциплины; предостерегла, что дети до 16 лет несут ответственность перед преподавателями и администрацией образовательного учреждения за нарушение устава школы и уклонение от учёбы. На детей старше 16 лет может быть составлен административный протокол. Ольга Алексаксандровна затронула вопросы здорового образа жизни, напомнила детям об их правах и обязанностях, правилах поведения в общественных местах.

Диспут прошёл в тёплой дружеской обстановке, дети с удовольсвием приняли активное участие в обсуждении актуальных проблем.