Дискуссия со студентами «Право знать»

• фото4

29 марта 2022 года в ГОУ СПО ЛНР «Ровеньковский технико-экономический колледж» состоялся единый день профилактики правонарушений несовершеннолетних, в мероприятиях которого приняла участие начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Попова Ирина Викторовна.

В целях правовоспитательной работы и формирования навыков самостоятельного принятия несовершеннолетними ответственного решения, профилактики детской преступности и безнадзорности состоялась правовая дискуссия с обучающимися 2 курса колледжа на тему «Право знать».

Во время встречи со студентами Ирина Викторовна рассказала о необходимости неукоснительного соблюдения законодательства Луганской Народной Республики, затронула важные вопросы безопасности жизни и здоровья, запрета курения и употребления алкогольных напитков; акцентировала внимание присутствующих на недозволенности управления транспортными средствами без права управления; административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений. Такие встречи способствуют формированию правосознания и законопослушного поведения подростков.