Дискуссия с учащимися на тему: «Закон о нас, для нас, за нас»

• дети 2
  • дети Попова

06.12.2021 в рамках общегородского месячника правовых знаний и Международной акции «16 дней против насилия» в ГОУ ЛНР «Пролетарский УВК им. О.В. Кошевого» состоялся единый день профилактики правонарушений с участием начальника отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Поповой Ирины Викторовны, начальника отделения по делам несовершеннолетних Ровеньковского ГОВД МВД ЛНР капитана полиции Плыговки Василия Викторовича, оперуполномоченных отделения по делам несовершеннолетних Ровеньковского ГОВД МВД ЛНР Ревенко Артёма Игоревича и Михалёвой Людмилы Витальевны.

С учащимися 7-9 классов была проведена дискуссия «Закон о нас, для нас, за нас», во время которой Попова И.В. акцентировала внимание подростков на том, что главная обязанность детей – получение основного общего образования, соблюдение правил внутреннего распорядка образовательного учреждения и учебной дисциплины.

Плыговка В.В. рассказал ребятам, что такое административная и уголовная ответственность несовершеннолетних, напомнил присутствующим, за что дети могут быть привлечены к ответственности, напомнил о недопустимости нарушения устава образовательного учреждения и уклонения от учёбы.

Ревенко А.И. и Михалёва Л.В. рассказали учащимся о том, что бывает с несовершеннолетними, которые нарушают внутренний распорядок учебного заведения, занимаются бродяжничеством и привели примеры из собственной практики работы.

Выступающие ответили на все вопросы детей и отметили, что очень важно не только знать законы, но обязательно их соблюдать.

Также начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Попова Ирина Викторовна и начальник отделения по делам несовершеннолетних Ровеньковского ГОВД МВД ЛНР капитан полиции Плыговка В.В. провёли индивидуальные профилактические беседы с учащимися, состоящими на внутришкольном контроле в «группе риска» и семьями, которые оказались в трудной жизненной ситуации.