Дискуссия с учащимися на тему: «Зачем нужны правовые знания ?»

• TmTkdIwIJ9A

18 апреля 2023 года в рамках проведения общегородской декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания учащейся молодёжи с целью формирования высокого уровня духовно-нравственного воспитания учащихся и укрепления их правосознания ГОУ ЛНР «Кленовская школа им. гвардии капитана Д.М. Мирошникова» посетила начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Ирина Викторовна Попова, которая провела с учащимися 7-9 классов дискуссию на тему: «Зачем нужны правовые знания?».

Учащиеся внимательно слушали, задавали вопросы, высказывали свои мысли и активно обсуждали различные трудные жизненные ситуации, из которых сложно найти правильный выход.

В ходе дискуссии учащиеся рассмотрели правовые ситуации, учились определять модели правомерного поведения человека и сделали вывод, что правовые знания – это основа формирования безопасного поведения общества, целью, которой является закрепление знаний учащимися своих прав и обязанностей, повышение ответственности за свое поведение.