Дискуссия с педагогами гимназии на тему: «Всеобщий закон – это свобода, кончающаяся там, где начинается свобода другого»

• G42lvHBNHb0

В ходе проведения общегородского месячника правовых знаний и Международной акции «16 дней против насилия» в Государственном общеобразовательном учреждении Луганской Народной Республики «Ясеновская гимназия им. Ю.В. Стеценко» 1 декабря 2021 года начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Попова Ирина Викторовна приняла участие в дискуссии с педагогическим коллективом учреждения на тему: «Всеобщий закон – это свобода, кончающаяся там, где начинается свобода другого». Темой дискуссии стало мудрое высказывание французского писателя, поэта, прозаика и драматурга Виктора Мари Гюго.

Ирина Викторовна отметила важность правового просвещения детей и их родителей: «Правовоспитательные мероприятия расширяют знания в области права и социального поведения, а также способствуют развитию интереса к знаниям общественной жизни, формированию социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма», и оказала методическую и консультативную помощь педагогам в вопросах организации и проведения индивидуальной и групповой профилактической работы с «трудновоспитуемыми» подростками и их семьями.

Во время дискуссии педагогические работники обсуждали пути решения проблемных ситуаций, когда в старшей школе у подростков усиливается личностно-ориентированный характер овладения знаниями и рациональными способами реализации своих прав и свобод.