«День знаний» в  детском саду «Алёнушка»

• P20901 090717
  • P20901 094504
  • P20901 094650

1 сентября 2022 года в ГДОУ ЛНР «Ровеньковский детский сад «Алёнушка» проведено мероприятие, посвященное Дню знаний, на котором воспитанников встретила озорная «Осенняя фея» и провела игры «Кто соберет быстрее портфель». Воспитатели создали праздничную атмосферу, настроили детей на радость от общения друг с другом и совместной деятельности, показали детям общественную значимость праздника – «День знаний», создали веселое праздничное настроение и пробудили интерес детей к знаниям.

После торжественной линейки в группах прошел единый урок на тему «Моя история», на котором сформировали представление детей о том, что история страны начинается с истории своего города, места где каждый из нас родился и живет. Познакомили с историей, символикой города, с жизнью и культурой коренного населения. Развивали чувство уважения и любви к Родине, к родному краю, желание быть защитником своей Родины.