День знаний в ДДУ “Изюминка”

• Image (5) (1)
  • Image (9)

Удивительный и прекрасный праздник в честь Дня знаний  01.09.2022 прошёл в ГДОУ ЛНР «Ясеновский ясли – сад комбинированного вида «Изюминка». День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто впервые идет в страну Знаний.

Уже стало доброй традицией проводить развлечения, посвященные Дню Знаний.  Праздничный день начался с самого утра – ведь маленьких воспитанников встречали их воспитатели, а также любопытный корреспондент «Знайка», который проверил эрудицию и смекалку не только малышей, но и их родителей. Под звуки веселой музыки ребята продемонстрировали свою физическую подготовку в ходе проведения утренней зарядки.

В средних, старших, подготовительной группе прошли первые тематические занятия «Урок мира». В ходе тематических занятий педагоги рассказали ребятам, что значит жить по законам добра и справедливости, соотносить свои интересы с интересами своих товарищей, расширили и закрепили  знания детей о родине, мире, гербе, флаге.

Приятные сюрпризы ожидали ребят в музыкальном зале. В гости к воспитанникам дошкольного учреждения пришла Фея Знаний. Вместе  с долгожданной гостьей  ребята  исполнили песни и  танцы, отгадывали загадки,  приняли участие в конкурсах и эстафетах.

В рамках интеграционной работы с дошкольными учреждениями Российской Федерации воспитанников и педагогический коллектив                     ГДОУ ЛНР «Ясеновский ясли –  сад комбинированного вида «Изюминка» поздравили коллеги МБДОУ №266 г. Ростов–на–Дону. Между дошкольными учреждениями был организован телемост  «Счастливое детство».

В первый осенний день хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.