День Здоровья в Ровеньковской школе № 9 имени Л.Г.Шевцовой

• eluqvW0FrMQ
  • VE88j0t2duE
  • vkdp-FUt-gA

В   ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 9 имени Л.Г. Шевцовой» были  проведены эстафета и соревнования в рамках Дня Здоровья. Ученики 1-11 классов приняли участие в этом празднике. Перед началом праздника в каждом классе прошел инструктаж по технике безопасности.

Начался праздник с торжественной линейки, на которой учеников поздравили и зажгли «Олимпийский огонь». На торжественном открытии Дня Здоровья присутствовал заведующий сектором спорта и молодежи отдела культуры, спорта и молодежи Администрации города Ровеньки Рыбальченко Антон Владимирович. Он поздравил школьников с началом учебного года и пожелал всем быть здоровыми и активными. Затем дети отправились на школьную спортивную площадку, где отдыхали, веселились, играли в игры, общались, проводили время на свежем воздухе.

Завершающим этапом дня стали эстафеты, в которых приняли участие самые сильные, ловкие и активные ребята. Были определены победители по каждому виду соревнований, а именно в беге, передаче мяча, подтягиваниях.  Отличились в соревнованиях по подтягиваниям: Кочура Никита, 10-А класс, Гаргянц Дмитрий, 10-А класс, Верещагин Сергей, 11-Б класс, Стовбун Сергей, 11-А класс.

ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 9 имени Л.Г.Шевцовой» старается проводить больше таких мероприятий, которые бы воспитывали в ребятах выносливость, силу духа, коммуникативность и закалку.